Обмен квартиры - это просто.

Обмен квартиры - это просто.

Вопрос обмена квартиры с целью улучшения жилищных условий приходится решать практически каждому. Возникает этот вопрос не часто, один-два раза в жизни.

Естественно, появляются страхи и сомнения, ведь для подавляющего большинства, квартира- единственный капитал, не хочется остаться на улице, потерять деньги, или провести обмен невыгодно.


«На самом деле все просто - говорит руководитель одела продаж и специалист по подготовке сделок компании «Доступное жилье» Инна Геннадьевна Одегова: «в первую очередь, рекомендую правильно выбрать компанию, при обмене следует обращаться в ту компанию, где заявка на обмен рассматривается не как две отдельные операции — продажа и покупка, а именно, как альтернативная сделка. В нашей компании именно такой подход. Обратившись в компанию «Доступное жилье», вы получите услугу комплексно , с полным соблюдением ваших интересов. Наши специалисты подберут для вас выгодный вариант обмена, реализуют ваш объект по максимально возможной рыночной цене, при этом мы с вами согласуем оптимальную стоимость риелторской услуги.


Мы учтем все нюансы: контроль за проведением всех сделок обмена одновременно, подготовку полного пакета документов, в том числе: справок о проценте износа дома, экспликации, акта о техническом состоянии и многое другое; все зависит от условий сделки. Обменная сделка — достаточно ответственное мероприятие. Важно не только подготовить документы, но и учесть интересы всех участников обмена. Для наглядности приведу простой пример. Молодая семья приобретает с помощью ипотеки 1-комнатную квартиру, продавцы 1-комнатной (семья с ребенком) переезжают в 2-комнатную квартиру, продавцы которой в свою очередь получают деньги и уезжают в другой город.


Вы спросите - «Что здесь сложного?».


Во-первых, нужно учесть требования банка, а они в каждом случае разные, начиная от схемы расчета вплоть до даты постройки дома и планировки квартиры. Во-вторых, получить разрешение органов опеки на продажу 1-комнатной, и кроме того, уложиться в сроки расчета , обозначенные продавцами 2-комнатной квартиры, ведь расчет в сделках, где используются ипотечные средства, как правило, происходит с рассрочкой платежа, а также необходимо обозначить даты освобождения квартир. Возникает необходимость передачи денежных средств по «цепочке» до сделки в обеспечение исполнения сторонами обязательств, эти суммы могут достигать 100000 рублей и более. В какой момент это можно сделать и как юридически грамотно оформить, как не ошибиться просчитывая сроки, чтобы ни одно звено из обменной «цепочки» не пострадало финансово?


Решить эти вопросы могут только профессионалы.


Если вы хотите улучшить свои жилищные условия, не нужно ждать, рынок благоприятен сейчас для проведения обменов, ждем ваших звонков и готовы рассмотреть любые ваши заявки и сделать выгодные предложения


По всем интересующим вопросам можете обращаться ко мне лично, по телефону 214-47-78 Инна Геннадьевна Одегова, руководитель отдела продаж.