Строительный рынок: ответы на вопросы

Строительный рынок: ответы на вопросы

В программе «После новостей» руководитель секции Союза строителей края Андрей Тихонов и директор агентства недвижимости в городе Красноярске Валерия Шапран ответили на вопросы о кризисной ситуации на строительном рынке.

По словам Валерии Владимировны Шапран, ситуация на рынке недвижимости на стадии подъема. Рынок Красноярска активен, жителями постоянно совершаются сделки купли-продажи недвижимости. 

На рынке новостроек в 2015 году количество сданных площадей выросло на 20% по сравнению с 2014. На сегодняшний день количество предложений в долевом строительстве сократилось на 15%, объемы инвестиций на 30%. Наблюдается снижение спроса и предложения на объекты в новых районах массовой застройки (например, Мясокомбинат и Солнечный), однако спрос на объекты в обжитых жилых районах сохраняется.

Цены на квартиры достигли своего минимума и дальнейшего снижения цен не прогнозируется. Лидерами спроса остаются квартиры в новостройках. А самую выгодную процентную ставку можно получить по программе «Ипотека с государственной поддержкой». 

Самое доступное жильё в Красноярске можно приобрести за 37-40 тыс. руб. кв/м.

Если люди хотят обменять квартиру, расширить свои жилищные условия и улучшить качество жизни, то, однозначно, сейчас самое удобное время. 

Видео с этой новость Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.

Обратиться с вопросом или получить консультацию у наших специалистов Вы можете по телефонам: 
тел. (391) 200-30-33 
тел. (391) 2-8888-17