О насущном: ипотека — «за» и «против»

О насущном: ипотека — «за» и «против»

В наше время вопрос ипотеки является очень актуальным. Ведь для многих людей ипотека — это единственная возможность покупки собственного жилья, поскольку заплатить всю сумму сразу — не каждому под силу. Ипотечный кредит дает людям возможность приобрести жилье, не имея в наличии всей необходимой суммы. Вместе с тем, такой способ приобретения квартиры имеет как достоинства, так и недостатки. Поэтому перед тем как решиться на такой ответственный шаг, необходимо рассчитать свои силы и изучить данный вопрос более подробно.


Собственное жилье — миф или реальность?


Среди плюсов ипотечного кредита стоит отметить следующие:

- Отсутствие необходимости накопления всей денежной суммы и длительного ожидания переезда. Взяв ипотеку, можно в ближайшее время переехать в новое жилье. Кроме того, сразу же после оформления всех необходимых документов, заемщик становится полноценным собственником недвижимости.

- Возможность получения налогового вычета, а также кредита на льготных условиях для некоторых категорий граждан, таких как: военные, молодые родители, многодетные семьи, работники бюджетной сферы и другие.

- Безопасность. Страхование ипотеки - обязательная процедура, избавляющая кредиторов от риска убытков, в случае потери платежеспособности заемщика.


К минусам ипотечного кредитования можно отнести:

- Самый весомый минус - высокие процентные ставки, следовательно, большая переплата.

- Ограничения, т.е. пока квартира находится в залоге у банка, собственник может ей распоряжаться только с согласия кредитора (Банка).

- Риск потери недвижимости, в течении всего периода выплаты.

- Сложность оформления.


Если вы решили оформить ипотеку — мы с удовольствием вам поможем. Мы подберем подходящую именно вам программу кредитования, проведем полное сопровождение сделки. Кроме того, став нашим клиентом, вы получите преимущество, в виде ускоренного рассмотрения заявок.


Остались вопросы? Звоните: 8 (391) 2-8888-17 или 8 (391) 200-30-33.