Продажа квартиры: как подготовиться

Продажа квартиры: как подготовиться

Продажа квартиры является серьезным и ответственным мероприятием, к которому необходимо тщательно подготовиться. Ведь правильная предпродажная подготовка является залогом успеха.

 

Для большинства людей покупка квартиры является очень важным событием в жизни, поэтому они обращают внимание на все нюансы жилья. Иногда хорошее впечатление могут испортить, например, неработающие лампочки, общая неухоженность помещения или грязный подъезд. Поэтому нужно подготовиться к продаже, выполнив следующие несложные рекомендации:


  • Знакомство с квартирой начинается еще с придомовой территории, поэтому позаботьтесь о ее чистоте. Также, если в лифте и подъезде грязно, не поленитесь, приведите их в порядок.
  • Устранение неприятных запахов. Согласитесь, зайдя на порог и почувствовав запах сырости или канализации, впечатление будет испорчено, а проводить дальнейший осмотр не захочется.
  • Проведите уборку во всех комнатах, кладовках и на балконе, уберите хлам и ненужные вещи, создающие беспорядок. Этим вы создадите положительное впечатление о квартире, в которой приятно находиться и покажите свою чистоплотность. Ведь людям намного приятнее заехать в чистое и ухоженное место, нежели в то, в котором предстоит уборка, требующая много времени и сил.
  • Устраните все недочеты, такие, как: плохое освещение, при котором комната кажется темной, маленькой и унылой. Почините болтающиеся розетки и выключатели, если требуется, подклейте обои или замените их. Уделите внимание чистоте окон и шторам.

Кроме самых основных вышеперечисленных пунктов, существует еще множество полезных советов. Стоит помнить, что у каждого объекта есть свои особенности, которые требуют индивидуального подхода. Обратившись в агентство недвижимости к опытным специалистам, Вы получите ценные рекомендации по подготовке и продаже недвижимости.


Если у Вас остались какие-то вопросы о том, как продать квартиру, звоните нам по телефонам: 8 (391) 2-8888-17 или       8 (391) 200-30-33, мы готовы Вам помочь!