«А Вы все знаете об ипотеке? Читайте подробности»

«А Вы все знаете об ипотеке? Читайте подробности»

В наше время желающие приобрести квартиру в ипотеку становятся перед выбором банков и различных предложений от них. Сравнивая условия кредитования, возникает множество вопросов: как рассчитать предстоящие платежи? Как начисляются проценты? Как выбрать наиболее выгодные предложения? У специалистов АН "Доступное жилье" есть ответы на все Ваши вопросы. Чтобы подобрать условия, подходящие именно Вам, специалисты анализируют каждую конкретную ситуацию, выясняют все нюансы, собирают необходимый пакет документов, взаимодействуют с банками и т.д.


Для того чтобы больше узнать об ипотеке, мы кратко ознакомимся с основными моментами, которые желательно знать перед оформлением кредита.


Во-первых, какие платежи Вам предстоят в рамках ипотеки:

  • Первоначальный взнос;
  • Регулярный платеж, т.е. погашение части кредита и процентов;
  • Страхование объекта недвижимости;
  • Страхование жизни и здоровья заемщика;
  • Комиссии банка.

Во-вторых, существуют следующие схемы расчета ежемесячного платежа:

  • Дифференцированный — сначала погашается тело кредита, сумма процентов становится меньше, поскольку они начисляются на остаток долга. С течением времени сумма платежа становится меньше.
  • Аннуитет — одинаковые ежемесячные платежи на протяжении всего срока выплаты. Данный вариант является не выгодным при досрочном погашении, зато инфляция обесценивает ежемесячные платежи.

Полезно знать будущим заемщикам

— Перед тем как брать ипотеку, обязательно проанализируйте, какую часть своего годового дохода вы сможете направлять на оплату кредита. Заранее сопоставить собственные финансовые возможности с имеющимися предложениями и условиями.
— Обращайте внимание не только на размер ставки, но и на дополнительные сборы банка.
— Если у Вас официальная заработная плата, то не забудьте про свое право получить налоговый вычет при приобретении недвижимости в ипотеку.
— Кредит лучше брать в той валюте, в которой получаете зарплату.
— Лучше, чтобы ежемесячные платежи не превышали 35% от дохода семьи. Таким образом, Вы сможете поддерживать стабильное финансовое положение, даже при возникновении внештатных ситуаций.
— Квалифицированный проверенный специалист - залог вашего спокойствия. Чтобы быть уверенным в успешности прохождения каждого этапа кредитования и не рисковать, обратитесь к профессионалу. Ведь данный вопрос требует узкоспециализированных знаний и внушительного опыта в данной сфере.


Обратитесь в АН "Доступное жилье" и наши специалисты помогут Вам сэкономить время и максимально оптимизировать срок кредитования, тем самым минимизировать или исключить переплаты. Кроме того, становясь нашим клиентом, Вы получите множество преимуществ и выгод при оформлении ипотеки.


Звоните нам сейчас: 8 (391) 2-8888-17 или 8 (391) 200-30-33 и убедитесь, что ипотека с АН "Доступное жилье" — это просто!