5 мифов об ипотеке

5 мифов об ипотеке

В последнее время ипотека становится все более доступной, поскольку процентные ставки постепенно снижаются. В связи, с чем все больше семей, оформив ипотечный кредит, обзаводятся собственным жильем. Тем же, кто продолжает сомневаться и искать подвохи, предлагаем рассмотреть самые популярные мифы об ипотеке:

  • Миф 1. Выгоднее накопить необходимую сумму, чем брать ипотеку. Люди, не имеющие собственного жилья, зачастую вынуждены арендовать квартиру. В таком случае после оплаты за съемное жилье и расходов на бытовые нужды только малая часть отводится на накопления. Кроме того, с появлением ребенка, расходы возрастают, а собственное жилье необходимо уже сейчас. Сумма арендной платы за несколько лет могла бы быть весомым вкладом в ипотеку на Вашу собственную квартиру. Также не стоит забывать про инфляцию. С каждым годом цены на недвижимость растут.
  • Миф 2. Оформление ипотеки — сложный и длительный процесс. Сейчас для того, чтобы оформить ипотечный кредит, не нужно бегать по разным банкам и мучительно искать приемлемые условия. К примеру, если Вы обратитесь в АН "Доступное жилье", ипотечный брокер сделает все за Вас: подберет подходящую именно Вам программу кредитования, оптимизирует срок кредита и минимизирует расходы.
  • Миф 3. Квартира является собственностью банка до полного погашения кредита. Это заблуждение. Собственником ипотечной недвижимости является заемщик. Недвижимость же на весь срок выплаты остается в залоге у банка, являясь гарантией исполнения заемщиком своих обязательств.
  • Миф 4. Первоначальный взнос обязателен. На данный момент существует несколько вариантов оформления ипотеки без первоначального взноса. К примеру, можно использовать средства материнского капитала.
  • Миф 5. При просрочке платежей можно остаться без квартиры и денег. Стоит понимать, что банк заинтересован в выполнении заемщиком своих обязательств, поэтому склонен предлагать индивидуальные решения возникших ситуаций.

Если Вы хотите купить квартиру и не знаете с чего начать, позвоните нам: 8 (391) 2-8888-17 или 8 (391) 200-30-33, мы найдем подходящий вариант и поможем оформить выгодную ипотеку!