Главное событие этой недели!

Главное событие этой недели!

Сотрудники АН «Доступное жилье» совершили интересную и познавательную экскурсию в жилой комплекс «Тихие зори».
ЖК «Тихие Зори» возводится в Свердловском районе г. Красноярска застройщиком ГСК «Красстрой».

Район застройки – экологически благоприятный с красивым видом на реку Енисей и предгорье Саян. Близость самых знаковых и живописных мест пригорода Красноярска: Фан-парка «Бобровый лог», заповедника «Столбы», зоопарка «Роев ручей», дороги на Ману и Красноярское море — делает этот район очень привлекательным для покупателей недвижимости. Расположение домов и планировки квартир позволяют любоваться видами природы практически из каждой квартиры.

Дома будут расположены в месте с хорошей транспортной доступностью до других районов города. Также важную роль в обеспечении отличной транспортной развязки данного района играют: новый мост через Енисей, обеспечивающий проезд под автомобильным и железнодорожным мостами до мкр. Пашенный и острова Отдыха и проектируемая магистраль вдоль предгорья Саян, соединяющая Свердловский, Кировский, Ленинский районы и выходящая на федеральную автомобильную дорогу Р-255. А до исторического центра города по дороге через 4-й мост (Николаевский) можно добраться всего за 10 минут.

Специалисты нашего агентства посетили сданный дом №1 и ознакомились с прилегающей к нему территорией.
Дом отличается своей разноэтажностью — от 7-ми до 23-х этажей. Квартиры в доме сданы с чистовой и улучшенно-получистовой отделкой, в которую входит застекленный балкон, качественная входная дверь, раковина, унитаз, линолеум, штукатурка и выравнивание стен и потолка. На сегодняшний день в наличии квартиры эконом- и комфорт-класса — это полноценные 1-, 2-, 3-, 4-х комнатные квартиры, а также квартиры-студии.

По плану на закрытой территории, прилегающей к дому, предполагается: большая зона для отдыха и пеших прогулок, система видеонаблюдения и охраны, большая детская и спортивная площадки, подземный паркинг, свободная парковка и благоустроенная набережная. Кроме того, вокруг домов предполагается оставить имеющиеся деревья и увеличить зеленую зону за счет новых посадок.

На первом этаже дома запроектированы помещения под кафе и рестораны, супермаркеты и аптеки. Остальные помещения будут сдаваться в аренду под определенные виды деятельности, позволяющие создать максимально развитую коммерческую инфраструктуру района в пешей доступности, чтобы жители реже пользовались автотранспортом.

Главным вопросом наших специалистов был вопрос о развитии инфраструктуры для роста и обучения детей. Нам пояснили, что на территории жилого комплекса «Тихие зори» уже выделены участки под строительство школы на 1280 человек и 3-х детских садов. Первый государственный детский сад будет сдан в 2021 году. А также практически в каждом доме будет работать детский развивающий центр.

Это была наша первая поездка на объект «Тихие Зори». Но, я уверена, что не последняя. ЖК «Тихие зори» — это район, где жить будет комфортно, интересно и красиво.

При оформлении покупки возможен любой вид расчета: наличные, ипотека, маткапитал, сертификат. Поможем с обменом вашей старой квартиры на квартиру в новом доме. Звоните: 8 (391) 288-88-17; 8 (391) 200-30-33 — организуем показ и оформим покупку. Все услуги для покупателей БЕСПЛАТНЫ.