Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Оставить заявку
Тип сделки
Форма расчета
Ваше сообщение *
Вопросы специалисту

Юридические вопросы

11.07.2011 Спрашивает: Елена

Я имею частный дом в поселке Шуваево, Емельяновского района, хочу продать его, обязательно ли мне для проведения сделки ехать в Регистрационную палату в Емельяново, или я могу оформить всё в Красноярске, так как живу и работаю здесь, и ехать в Емельяново неудобно?

Отвечает: Инна Геннадьевна Одегова

Уважаемая Елена, в городе Красноярске Вы можете оформить сделку с недвижимостью по объектам, находящимся в том числе и в Емельяновском районе, для этого Вы можете обратиться по адресу : г.Красноярск, ул. 9 Мая, 12.

20.06.2011 Спрашивает: Сергей, г. Красноярск

Здравствуйте, у меня такой вопрос: В октябре 2009 года мы купили у застройщика квартиру, когда дом еще строился, квартира стоила 2 500 000 рублей. Сейчас мы ее продаем за 2 800 000, должны ли мы платить государству налог за продажу?  


Отвечает: Инна Геннадьевна Одегова

Здравствуйте, Сергей. Согласно ст.220 Налогового кодекса, при продаже квартиры, которой собственник владел менее трех лет, он обязан заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости квартиры. Так как на сегодняшний день Вы владеете квартирой менее трех лет, то налог платить нужно. Но существует налоговый вычет в размере 1000 000 рублей , т.е сумма с которой налог не взимается, или собственник может воспользоваться правом налогового вычета на сумму фактически произведенных расходов. Так если , вы купили квартиру за 2500000 и сможете это подтвердить платежными документами от застройщика, а продаете за 2 800 000, то (2 800 000-2 500 000)*13% = 39 000 — Ваш налог на доходы физических лиц.

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.