Катание на Хаски! Впечатление первопроходцев нашей компании

Катание на Хаски! Впечатление первопроходцев нашей компании

Делится впечатлениями Елена Владимировна Роор – руководитель отдела продаж: «В один из солнечных дней нашей затянувшейся зимы моя семья выдвинулась за город. Вы не поверите, покататься на собачьих упряжках. Погода была замечательная: кружился легкий пушистый снежок. И вот долгожданная встреча с собаками – хаски. Наши дружелюбные питомцы встретили нас бурным лаем, визжанием, каждая пыталась сказать: «Как здорово, что вы приехали!»


Маленькая историческая справка. Столь популярные сегодня в мире сибирские хаски имеют удивительную историю. Эти собаки прославились на весь мир, когда спасли город Ном на Аляске от дифтерии, а один из хаски (пёс Балто) был даже увековечен в бронзе и кинематографе. Исследовав ДНК сибирских хаски, учёные причислили их к числу 14-ти древнейших пород собак, чей генотип меньше всего отличается от дикого волка. Порода, ныне называющаяся "сибирский хаски" была выведена в незапамятные времена чукчами. Этому полукочевому народу нужна была собака, способная быстро передвигаться на большие расстояния, чтобы перевозить груз от мест промысловой охоты к постоянным поселениям и обратно. Помимо быстроты и выносливости, от собак требовалась дружелюбие к людям, т.к. они содержались непосредственно в жилищах.


«Больше всех нам запомнился сильный дружелюбный вожак стаи «Оскар». А самые незабываемые впечатления остались после катания на упряжках. Сильные, дружелюбные, наши друзья катали нас по заснеженным улицам поселка. Восторгу не было предела!!!»